Школьники Постарше. ONline
Школьники Постарше. ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

+2
Дэльф Грот
Леон Лентяйка
Участников: 6

Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Леон Лентяйка Вс Май 22, 2011 4:26 pm

Давно думаю над этой темой и правильности своих убеждений.
Сигареты и алкоголь являются в школе неким символом касты привилегированных. Во взрослой жизни грань между ботаниками и крутыми стирается, и это не является неким обязательным атрибутом. Но в школе мир черно-белый, там нет недомолвок, там один принцип «либо ты с нами, либо против нас», с последними не церемонятся.
Для того что бы доказать свою нормальность и не превратится в грушу для битья в физическом и моральном смысле стоит ли начинать пить и курить?
Ведь во взрослой жизни можно избавится от вредных привычек, а вот от комплексов куда сложнее. Так стоит ли вообще вести здоровый образ жизни в школе?
И один немного личный глупый вопрос: как объяснить людям скажем на каком либо празднике что не смотря на солидный возврат ты не употребляешь алкоголь?
Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счет.
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Дэльф Грот Вс Май 22, 2011 7:13 pm

можно и не стать "грушой", только надо уметь настоять на своём..
сильный человек может сам решить пить, курить ему или нет. и от его выбора можно узнать действительно ли он сильный..а к слабому будут так же относится, даже если он начнёт пить, курить..
и моё мнение не надо стеснятся выражать свою позицию.. пусть тебя побьют, но если ты будешь давать отпор, то тебя зауважают..таков закон жизни..

насчёт отговорки от выпивания на праздниках: скажи что язва у тебя (ну не мне же тебя учить врать)
Дэльф Грот
Дэльф Грот

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 79
Откуда : Чебы

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Леон Лентяйка Вс Май 22, 2011 7:26 pm

В школе, по крайней мере в моё время, это было частью социализации. Уметь постоять за себя это необходимо, но что бы стать частью коллектива нужно быть как все. Вы сами говорили (в другой теме) что от коллектива зависит отношения. Разве нет?

Дэльф Грот пишет: (ну не мне же тебя учить врать)
В каком смысле? Мы знакомы? Suspect
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Дэльф Грот Вс Май 22, 2011 7:35 pm

во времена когда я учился в коллектив можно было войти и без общих интересов, мы всегда находили компромисс..

нет не знакомы, это просто совет..
Дэльф Грот
Дэльф Грот

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 79
Откуда : Чебы

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  D.True Ср Май 25, 2011 5:10 pm

Сколько себя помню, никто не смог заставить меня курить=) Хотя пытались и очень много=)
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  ПRЫЩАВЫЙ Чт Май 26, 2011 6:48 am

но что бы стать частью коллектива нужно быть как все

заблуждение, непонятно чем вызванное
ПRЫЩАВЫЙ
ПRЫЩАВЫЙ
Admin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : со дна

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Леон Лентяйка Чт Май 26, 2011 7:03 am

ПRЫЩАВЫЙ пишет:
но что бы стать частью коллектива нужно быть как все

заблуждение, непонятно чем вызванное


Хм...на этих заблуждениях в моей школе строилась вся иерархия. Suspect
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Дэльф Грот Чт Май 26, 2011 7:06 am

ПRЫЩАВЫЙ пишет:заблуждение, непонятно чем вызванное

согласен..
Дэльф Грот
Дэльф Грот

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 79
Откуда : Чебы

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  ПRЫЩАВЫЙ Чт Май 26, 2011 7:16 am

Хм...на этих заблуждениях в моей школе строилась вся иерархия
представил как ты планируешь дворцовые перевороты чтобы постоять возле трона или даже залесть на него... странно, на тебя это не похоже, чтобы ты шла у кого то на поводу? Shocked
ПRЫЩАВЫЙ
ПRЫЩАВЫЙ
Admin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : со дна

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Леон Лентяйка Чт Май 26, 2011 7:46 am

ПRЫЩАВЫЙ пишет:
Хм...на этих заблуждениях в моей школе строилась вся иерархия
представил как ты планируешь дворцовые перевороты чтобы постоять возле трона или даже залесть на него... странно, на тебя это не похоже, чтобы ты шла у кого то на поводу? Shocked

Laughing Ща, декабристов тослько соберу))Гыыы.
Вот от того что не иду и все проблемки в жизне. А в теме я просто размышляю, это незначит что я както стану вести себя подругому. Но все свои выводы об обществе всегда подвергаю сомнению и размышлениям, просто с появлением сайта хочу поделится и послушать мнения других, а то с собой надоело разговаривать. What a Face
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  ПRЫЩАВЫЙ Чт Май 26, 2011 8:13 am

Для того что бы доказать свою нормальность и не превратится в грушу для битья в физическом и моральном смысле стоит ли начинать пить и курить?
нет, конечно же не стоит, тут следует просто поменять отношение ко всему этому - не "достоин ли ты верететься в их кругу?", а "достойны ли они быть рядом с тобой"?, вот и все cheers

ПRЫЩАВЫЙ
ПRЫЩАВЫЙ
Admin

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-05-22
Откуда : со дна

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  LadyBit Чт Май 26, 2011 4:42 pm

[quote="ПRЫЩАВЫЙ"]

нет, конечно же не стоит, тут следует просто поменять отношение ко всему этому - не "достоин ли ты верететься в их кругу?", а "достойны ли они быть рядом с тобой"?, вот и все cheers

А вот этому меня мама учила с самого детства, но... Вот так если подумать - они не "достойны" (большинство во всяком случае). И вообще, если уж так, то ничего не стоит всех послать и остаться... в гордом одиночестве.

Придерживаюсь другой тактики: "на расстоянии вытянутой руки". Просто общаюсь со всеми, дружу, помогаю и мне помогают, но всех держу на расстоянии от себя. Кроме одной подруги. Я сама отношусь к популярной группировке, и репутацию свою я стараюсь всё же поддерживать.
LadyBit
LadyBit
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-05-21
Откуда : Цивильск

https://shp-online.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  hameleon Чт Май 26, 2011 8:05 pm

А в моей группе нет никаких группировок, может быть потому что нас немного, но тем не менее мы все общаемся хорошо, и ссоримся, и миримся, всякое бывает...
Все зависит еще от того, как себя поставить. Если ты будешь бояться всех и всего, то все остальные будут лишь подкреплять твой страх.
По поводу алкоголя и курения - когда не хочешь, тебя никто не заставит. И все это не показатель крутости, даже наоборот...
hameleon
hameleon

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 34
Откуда : Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  LadyBit Пт Май 27, 2011 4:23 am

hameleon пишет:
По поводу алкоголя и курения - когда не хочешь, тебя никто не заставит. И все это не показатель крутости, даже наоборот...

А если хочешь? Ведь многие используют сигареты и алкоголь в для снятия стресса... Другие лишь повторяют, не понимая, в чём на самом деле дело...
LadyBit
LadyBit
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-05-21
Откуда : Цивильск

https://shp-online.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  Леон Лентяйка Пт Май 27, 2011 7:07 am

hameleon пишет:А в моей группе нет никаких группировок, может быть потому что нас немного, но тем не менее мы все общаемся хорошо, и ссоримся, и миримся, всякое бывает...
Все зависит еще от того, как себя поставить. Если ты будешь бояться всех и всего, то все остальные будут лишь подкреплять твой страх.
По поводу алкоголя и курения - когда не хочешь, тебя никто не заставит. И все это не показатель крутости, даже наоборот...

В универе у меня также, могу оставаться собой и при это не быть изгоем в коллективе. Но я говарю про школу. Когда человек уже взрослый, его конечно никто не заствит если он сам этого незахочет. А как начет деской неокрепшей психике? Ведь в школе, по крайней мере в моей, это играло очень большую роль в социализации. Правильные трезвенники-язвенники и некурящие были изгоями. Новечки "сотировались" по этому же принципу. Или только мне так повезло Neutral
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Пить или не пить? Вот в чем вопрос! Empty Re: Пить или не пить? Вот в чем вопрос!

Сообщение  LadyBit Пт Май 27, 2011 2:17 pm

У нас в школе всё совсем не так. Такого признака у нас нет, и вообще почти весь класс у нас не курит и не пьёт!
LadyBit
LadyBit
Admin

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-05-21
Откуда : Цивильск

https://shp-online.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения