Школьники Постарше. ONline
Школьники Постарше. ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Участников: 4

Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Вс Май 22, 2011 4:34 pm

Меня давно мучает один вопрос. Так вот, хочу спросить: в чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Ведь можно не только влюбится в человека, но и вдружится. Где та тонкая грань между близкой дружбой и асексуальной любовью?
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Ди ИстиNный, Рязань

Сообщение  D.True Ср Май 25, 2011 5:07 pm

Пришла в голову одна шутка, но из соображений личной безопасности не буду её озвучивать=)
На мой взгляд (ну это только мой взгляд) главное отличие в том, что любовь она для многих наиболее весома, пример: многие люди к любимому человеку гораздо требовательнее, чем к друзьям. Сравните: (так как большая часть острова девушки, плюс вопрос задала девушка, озвучу эти ситуации с вашей стороны), Вы стоите с молодым человеком, другом, а не парнем, и тут к вам подходит девушка, и целует его в щёчку, ну с вашей стороны никаких претензий, и никакой ревности, (если он вам действительно друг, и не больше). а теперь рассмотрим ту же ситуацию, только вы стоите со своим любимым парнем. И таких примеров масса. Idea
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Ср Май 25, 2011 5:29 pm

D.True пишет:Пришла в голову одна шутка, но из соображений личной безопасности не буду её озвучивать=) Idea

ГыыыTwisted Evil

D.True пишет:На мой взгляд (ну это только мой взгляд) главное отличие в том, что любовь она для многих наиболее весома, пример: многие люди к любимому человеку гораздо требовательнее, чем к друзьям. Сравните: (так как большая часть острова девушки, плюс вопрос задала девушка, озвучу эти ситуации с вашей стороны), Вы стоите с молодым человеком, другом, а не парнем, и тут к вам подходит девушка, и целует его в щёчку, ну с вашей стороны никаких претензий, и никакой ревности, (если он вам действительно друг, и не больше). а теперь рассмотрим ту же ситуацию, только вы стоите со своим любимым парнем. И таких примеров масса. Idea



Хкем! Не надо делать акцент на смой пол.Exclamation Парни никогда не задаются этим вопросом?
Так а если я поцелую эту девушку в щёку то все я лесби? О_о
Ди, ну вот если физически к человеку не тянет, а тянет просто с ним/ней общаться, и постоянно думаешь об этом человеке, словно это некая зацикленность.
Rolling Eyes
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Вт Май 31, 2011 3:41 pm

Леон, не притворяйся что не поняла о чём я хотел сказать=)
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Вт Май 31, 2011 3:51 pm

Парни может и задаются таким вопросом (ну я то всегда могу отличить например), просто девушек тут больше=) И вопрос задала девушка=)
А насчёт секса... Его можно вообще не рассматривать, бывает и секс по дружбе (между девушкой и парнем, не подумайте)=))) Не по себе говорю, просто есть у меня такие знакомые. Причём по дружбе обоюдной. (то есть никто ни в кого не влюблён, все рады все счастливы)=) Тут нечто другое, незримое, чего я знаю, но объяснить не могу, к сожалению... Как мне сказала моя бывшая девушка, "Ди, у тебя мысли на 25, а слова на 15 лет.=)))))
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  hameleon Вт Май 31, 2011 4:19 pm

D.True пишет:многие люди к любимому человеку гораздо требовательнее, чем к друзьям.
Многие люди прощают любимым то, чего не простили бы друзьям...

А вообще, если по теме... Сама об этом думала... Все-таки это разные вещи, слишком разные. И дело не в ревности.

Ди, а если и друзей ревнуешь, то как?
hameleon
hameleon

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 34
Откуда : Поволжье

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Вт Май 31, 2011 4:32 pm

D.True пишет:Парни может и задаются таким вопросом (ну я то всегда могу отличить например), просто девушек тут больше=) И вопрос задала девушка=)
А насчёт секса... Его можно вообще не рассматривать, бывает и секс по дружбе (между девушкой и парнем, не подумайте)=))) Не по себе говорю, просто есть у меня такие знакомые. Причём по дружбе обоюдной. (то есть никто ни в кого не влюблён, все рады все счастливы)=) Тут нечто другое, незримое, чего я знаю, но объяснить не могу, к сожалению... Как мне сказала моя бывшая девушка, "Ди, у тебя мысли на 25, а слова на 15 лет.=)))))

Так я в первую очередь ЧЕЛОВЕК!!! И хватит тыкать меня носом в мои хромосомы!!! Mad Я не могу этого изменить!!!! Mad Mad Mad А МОЯ ГЕНДЕРНАЯ ПРЕНОДЛЕЖНОСТЬ НИ ИМЕТ НИКАКОГО ЗАЧЕНИЯ! ЗАПОМНИ ЭТО! scratch

А если рассматривать дружбу между парнем и парнем, или девушкой и девушкой?
Нет, говори что хочешь но если люди спят вмесите то они уже не друзья, «приятели по сексу», «партнеры», и кто угодно, но не друзья! Потому что нормальный парень не переспит со своим лучшим другом, и нормальная девушка не переспит со своей подругой. В дружбе не может быть секса, если он есть то это что иное, но не дружба. В дружбе должно быть равенство в независимости от половой принадлежности человека, поэтому что бы до всех лучше дошло в качестве примера я беру однополую дружбу. Либо межполовой дружбы не существует, если в любых взаимоотношениях парни и девушки и воспринимают друг друга как сексуальный объект.

P.S. А странную нежность я к девушке испытываю, но секса с ней не хочу, даже целоваться не тянет, вот и пытаюсь разобраться мы с ней просто друзья или что ещё?
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Вт Май 31, 2011 8:15 pm

Ну блин Леон, хватит беситься, а то по твоим словам ты девушек за людей не считаешь 0_о
Какая разница кого я привёл в пример? Главное ты поняла мою точку зрения.
"В дружбе не может быть секса, если он есть то это что иное, но не дружба. В дружбе должно быть равенство в независимости от половой принадлежности человека, поэтому что бы до всех лучше дошло в качестве примера я беру однополую дружбу. Либо межполовой дружбы не существует, если в любых взаимоотношениях парни и девушки и воспринимают друг друга как сексуальный объект". - вот ты и сама ответила на свой вопрос. Межполовая дружба существует, это проверено.
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Вт Май 31, 2011 8:19 pm

Леон Лентяйка пишет:

Так я в первую очередь ЧЕЛОВЕК!!! И хватит тыкать меня носом в мои хромосомы!!! Mad Я не могу этого изменить!!!! Mad Mad Mad А МОЯ ГЕНДЕРНАЯ ПРЕНОДЛЕЖНОСТЬ НИ ИМЕТ НИКАКОГО ЗАЧЕНИЯ! ЗАПОМНИ ЭТО! scratch

Я что то сказал по поводу твоей гендерной принадлежности? (вообще что это такое?) Леон, остынь, сделай глубокий вдох... Так, а теперь выдох...=)
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Вт Май 31, 2011 8:21 pm

hameleon пишет:

Ди, а если и друзей ревнуешь, то как?

Значит это уже не дружба, либо в этой дружбе есть капля чего-то ещё... =)
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Ср Июн 01, 2011 5:00 pm

D.True пишет:Ну блин Леон, хватит беситься, а то по твоим словам ты девушек за людей не считаешь 0_о

Хватит командовать! Захочу и буду! Что? Это парни девушек за людей не считают. Просто я не считаю что от принадлежности к тому или иному полу зависят мысли и темы. Теперь до тебя дошло?
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Ср Июн 01, 2011 6:24 pm

D.True пишет:
Леон Лентяйка пишет:

Так я в первую очередь ЧЕЛОВЕК!!! И хватит тыкать меня носом в мои хромосомы!!! Mad Я не могу этого изменить!!!! Mad Mad Mad А МОЯ ГЕНДЕРНАЯ ПРЕНОДЛЕЖНОСТЬ НИ ИМЕТ НИКАКОГО ЗАЧЕНИЯ! ЗАПОМНИ ЭТО! scratch

Я что то сказал по поводу твоей гендерной принадлежности? (вообще что это такое?) Леон, остынь, сделай глубокий вдох... Так, а теперь выдох...=)

Гендерной принадлежность это - "И вопрос задала девушка=)" Это половая принадлежность. Жаль её нельзя выбрать Crying or Very sad Просто это моя больная мозоль Neutral
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Ср Июн 01, 2011 6:25 pm

D.True пишет:
hameleon пишет:

Ди, а если и друзей ревнуешь, то как?

Значит это уже не дружба, либо в этой дружбе есть капля чего-то ещё... =)

Ну тогда у меня в универе реально свой гаремчик Shocked
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Пт Июн 03, 2011 8:31 pm

Леон "Просто я не считаю что от принадлежности к тому или иному полу зависят мысли и темы."

По твоим словам оба пола думают одинаково, скажем так, и о косметике и о футболе...=) Зависят ещё как зависят. Ты этой фразой противоречишь сама себе. Если бы не зависели то нам бы легко было понять вас, а вам - нас (обобщать проще чем понимать, и ты это лучше меня знаешь). Но я не об этом. Согласись, в той ситуации которую я привёл, был выбор, поставить в пример либо парня, либо девушку. Чтобы тебе было проще понять, я привёл пример именно со стороны девушек, вот и всё. И вообще мы тут обсуждаем не проблемы различия или сходства мыслей девушек и парней, а проблему любви и дружбы. Я лишь написал своё мнение, что ты к нему привязалась? Ты спросила я ответил, вот и всё. Если хочешь поспорить, давай создадим отдельную тему, "Ди vs Леон" Idea ,просто это уже реально отступление от темы. Без обид. Question
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  D.True Пт Июн 03, 2011 8:32 pm

Леон Лентяйка пишет:
D.True пишет:
hameleon пишет:

Ди, а если и друзей ревнуешь, то как?

Значит это уже не дружба, либо в этой дружбе есть капля чего-то ещё... =)

Ну тогда у меня в универе реально свой гаремчик Shocked

Я про отношения между парнем и девушкой.=)
D.True
D.True
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Леон Лентяйка Пн Июн 06, 2011 8:28 am


Ди, в моих темах флуд и споры не запрещены)) Ну раз ты так хочешь читай ответ в теме: «Ди vs Леон»
По теме, выражусь так если один человек ревнует другого человека значит это она та самая асексуальная (платоническая) любовь?



Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс? Empty Re: В чем отличие любви от дружбы если из первого убрать секс?

Сообщение  Алара Д-Ш Ср Июл 13, 2011 2:01 pm

Very Happy как тут жарко...Во-первых,согласна с Леон,что если парень и девушка спят вместе,то друзьями их уже не назовешь.Мне кажется,что отличия между дружбой и любовью очень весомые,просто в силу своего возраста я не смогу объяснить всего,хотя и общее есть.Мне кажется,что за любимого переживаешь больше,иногда даже относишься к нему,как к большому ребенку,хочется ухаживать за ним,делать что-то приятное,сделать просто счастливым,возможно,стать одной семьей,но как и в дружбе,отношения не могут быть без доверия,уважения.Но жруг-это тот,с кем тебе тоже хорошо,можно поговорить.Ну не знаю...короче это разные вещи,для меня это точно.Потому что среди моих друзей есть парни и я отношусь к ним как к друзьям,а к любимому у меня уже свое отношение.
Алара Д-Ш
Алара Д-Ш

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 31
Откуда : Чувашия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения