Школьники Постарше. ONline
Школьники Постарше. ONline
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Любимые книги.

Участников: 3

Перейти вниз

Любимые книги. Empty Любимые книги.

Сообщение  Леон Лентяйка Пн Май 30, 2011 4:55 pm

Хотя я не книголюб, пытаясь развивать сайт открываю эту тему Very Happy
Какая ваша любимая книга, или та что очень понравилась? И почему? Что вообще читаете? И какая книга повлияла на ваше мировоззрение? study
Леон Лентяйка
Леон Лентяйка

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 36
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги. Empty Re: Любимые книги.

Сообщение  Екатерина Мирная Вт Июн 21, 2011 7:06 pm

Как ничто другое, меняет мировоззрение "Преступление и наказание" и "герой нашего времени"... Их читать необходимо школьникам постарше. А потом, спустя несколько лет, неоднократно перечитывать Wink

Екатерина Мирная

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 33
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимые книги. Empty Любимые книги.

Сообщение  Алара Д-Ш Ср Июл 13, 2011 12:44 pm

Полностью согласна с Екатериной Мирной.Но кроме всего этого,не нужно спешить понять обе эти книги сразу же после первого прочтения.Действительно,что "герой нашего времени",что "преступление и наказание"-это одни из самых величайших произведений,влияющих на мировозрение читателей,поэтому и понимают их каждый в свое время.Яркий пример:я ужасно не хотела читать "преступление и наказание",но после прочтение немного изменила свое мнение,зацепилась за интересные цитаты,а второе прочтение дало мне совсем иное ощущение себя.Взять хотя бы Булгакова с его произведением "Мастер и Маргарита".Многие пугают сначала тем,что не тот возраст,вы не поймете его,потом говорят,что оно только для философов,но в итоге оказывается,что эти говорящие заблуждаются,потому что кто-то понимает суть с первого раза,а другому мало даже трех раз.Да,наверное,у каждого есть книга,которая что-то изменила в нем,но,на мой взгляд,нужно вчитываться в любую книгу,дабы книга сама по себе несет знание,что-то новое.Если захотеть,то извлечь полезное можно из всего.
Алара Д-Ш
Алара Д-Ш

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 31
Откуда : Чувашия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения